Перед зоопарком сделают отдельный бесплатный вход на территорию Первой мили

13.08.2021

На пешеходной зоне добавят велодорожки и установят биотуалеты

Фото: Сергей Шабунин

13.08.2021, /=РО=/Глава администрации города Алексей Логвиненко дал поручение в створе улицы Ленина, перед зоопарком, создать новую входную группу, через которую можно будет бесплатно попасть на пешеходную зону эко-парка Первая миля, об этом он написал в своем инстаграмм-аккаунте.

Напомним, недавно состоялась выездная встреча в эко-парке. Глава администрации города остался недоволен работой проектировщиков.

- При реализации проекта были выявлены просчеты в проектировании. Заслушал доклады служб о мерах и сроках по устранению выявленных замечаний. К примеру, столкнулись тем, что проектом не предусмотрена доступность создаваемой территории. Если сегодня зайти в эко-парк через парк Октября, то выйти можно через зоопарк, купив билет, или вернувшись обратно в парк. Это неправильно, - сообщил Алексей Логвиненко.

Появятся здесь указатели и биотуалеты, хотя проектом это и не предусмотрено. Будет расширена сеть велодорожек, добавлено озеленение.

Еще одной темой совещания стало продление пешеходной зоны от Ботанического парка до зоопарка и от парка Октября до парка Дружбы. Эта работа начнется с инвентаризации земельных участков вдоль реки Темерник на предмет их самовольного занятия.

Теги: