Парковка легковушки с нарушениями парализовала движение троллейбусов в центре Ростова

28.06.2018

Владельцу автомобиля грозит штраф

Фото: Андрей Захаров

28.06.2018, /=РО=/Движение троллейбусов на маршруте №6 парализовано в центре Ростова на пересечении улицы Темерницкой и переулка Соборного из-за неправильно припарковавшегося автомобиля.

Фото: Андрей Захаров

Владелец автомобиля Hyundai Solaris оставил свое транспортное средство прямо на краю поворота. Из-за этого троллейбус по габаритам не вписывается в этот поворот. Сделать это ему мешают в том числе оградительные блоки, в которые водитель по счастливой случайности не врезался. Сдать назад он тоже не может, так как такой маневр в подобном транспортном средстве не предусмотрен.

- Уже вызвал ГИБДД и достаточно давно. Сказали ждать. Сколько ждать – не сказали, - пояснил /=РО=/ водитель троллейбуса, не назвав своего имени.
На улице Темерницкой за достаточно короткий промежуток времени выстроились еще три троллейбуса.

Фото: Андрей Захаров

- На рейсе их примерно 10 штук. Остальные ждут за поворотом, - добавил водитель застрявшей на повороте машины.
Согласно пункту 12.4. правил дорожного движения, остановка запрещается на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части. Владельцу автомобиля грозит штраф до 2 тыс. рублей.

Троллейбус №6 курсирует от Центрального рынка до рынка Квадро, проходя по проспекту Ворошиловскому, через ТРЦ «Горизонт» и «Вавилон».

Теги: