Парки Вересаева и Осенний в Ростове благоустроят до конца года

07.04.2019

В Пролетарском районе создадут бульвар, в Первомайском - летний кинотеатр

Фото: pixabay.com

07.04.2019, /=РО=/Благоустройство парков Вересаева и Осеннего в Ростове планируется завершить до 1 ноября. Заключение контрактов на выполнение работ должно быть выполнено не позже 20 июня, сообщает пресс-служба администрации города.

- Парк Вересаева, расположенный в Пролетарском районе, и парк Осенний, находящийся в Первомайском районе, стали победителями от Ростова по итогам областного конкурса проектов благоустройства муниципальных общественных территорий Ростовской области, который состоялся в ноябре 2018 года, - говорится в сообщении.

Отмечается, что парк Вересаева расположен на землях бывшего совхоза «Декоративные культуры», вблизи территории бывшего аэропорта. Площадь, которую необходимо благоустроить, - 18,62 гектара.

Реализовать проект планируется в два этапа. В 2019 году будет обустроен прогулочный бульвар от улицы Вересаева, протяженностью 935 метров, с освещением и местами для отдыха. В 2020 году будет обустроена парковая зона.

Площадь парка Осеннего, расположенного по адресу улица Киргизская, 2, составляет 2,7 гектара. В будущем планируется разделить эту территорию на четыре функциональные зоны: для тихого отдыха, детскую зону, зону для активного отдыха и зону для проведения мероприятий.

В соответствии с проектом, в парке будет создано плиточное покрытие, установлены детская и спортивная площадки со специальным покрытием и оборудованием. Кроме того, приятным сюрпризом для жителей Первомайского района станет восстановленный фонтан и новый летний кинотеатр.

Теги: