Парк Собино планируют благоустроить до 30 октября

31.07.2020

Здесь появятся детские и спортивные комплексы, велодорожки и амфитеатр

Фото: rostov-gorod.ru

31.07.2020, /=РО=/Ростовский парк имени Анатолия Собино планируют благоустроить до 30 октября этого года, сообщает пресс-служба администрации города.

- В настоящее время здесь работает около 30 человек. Все материалы и расходники закуплены и проблем с выполнением работ по словам подрядчика нет, - говорится в сообщении.

Особое внимание при благоустройстве парка будет уделено сохранению многолетних зеленых насаждений, посадке новых деревьев в количестве 200 штук и созданию розария. В этом году здесь появятся детские и спортивные комплексы, велодорожки, площадка для торжественных мероприятий и амфитеатр.

- Судебные разбирательства с предыдущим подрядчиком идут до сих пор. Но губернатор Ростовской области поставил задачу завершить реконструкцию парка в этом году. Депутаты Гордумы поддержали нас, были выделены средства , и в уже к концу этого года Ростов получит красивую и благоустроенную территорию для отдыха, - сказал глава администрации города Алексей Логвиненко.

Напомним, парк имени Анатолия Собино должны были благоустроить в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», но подрядчик допустил ряд серьезных нарушений. Все это привело к срыву сроков выполнения работ, расторжению контракта и возвращению бюджетных средств.

Парк имени Анатолия Собино - один из старейших в Ростове. Он был создан в 1915 году (тогда он, конечно, не носил имени революционера, а назывался Ленгородским садом) и находится в Железнодорожном районе города. Общая площадь его территории - 76,8 тыс. квадратных метров.

Теги: