Парк с армянским колоритом, названный «Дружба», построят в Егорлыкском районе

16.01.2019

Первый этап строительства парка завершится в декабре 2019 года

Фото: facebook.com/gorodsreda161.ru

16.01.2019, /=РО=/Парк «Дружба» построят в самом центре хутора Шаумяновский Егорлыкского района Ростовской области, на пустыре в четыре гектара. Этот проект стал победителем областного конкурса благоустройства, который прошел осенью 2018 года. Об этом сообщает Центр компетенций по развитию городской среды.

- Население хутора преимущественно армянское, именно поэтому при разработке проекта так важно было учесть национальные и культурные особенности. Центральная аллея ведет к церкви, здесь же расположится площадь с фонтаном в виде знака «Вечность», взятого из традиционной армянской символики, - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/gorodsreda161.ru

В раскладке плитки присутствуют элементы традиционного орнамента. Вдоль аллеи появятся краснолистные кустарники. В восточной части парка будет сделана зона активного отдыха с детской площадкой для детей разных возрастов, спортивной площадкой для мини-футбола, волейбола и баскетбола, а также площадкой ГТО и фудкортом. Западная часть парка станет зоной тихого отдыха, большая часть здесь отдана под озеленение, появятся уютные беседки.

Фото: facebook.com/gorodsreda161.ru

По периметру парка пройдет велодорожка.

Отмечается, что первый этап строительства «Дружбы» завершится в декабре 2019 года.

Ранее /=РО=/ сообщал, что благоустройство парка имени Анатолия Собино, который находится в Железнодорожном районе Ростова, будет завершено в 2019 году за счет средств городского бюджета.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 105

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 432