Парк «Левобережный» в будущем может стать местом проведения городского выпускного

14.06.2019

В этом году от идеи провести его на Левом берегу отказались, исходя из соображений безопасности

Фото: Денис Демков

14.06.2019, /=РО=/Главным местом проведения общегородского выпускного в будущем может стать парк «Левобережный», который открыли в Ростове 1 мая прошлого года. Об этом 13 июня на пресс-брифинге в пресс-центре «Ростова официального» рассказала начальник управления образования города Виктория Чернышова.

Напомним, летом прошлого года губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил на пресс-конференции, что выпускной-2019 впервые пройдет на левом берегу Дона.

По словам Виктории Чернышовой, вопрос переноса места проведения выпускного рассматривался.

- Более того, именно мы предлагали к рассмотрению эту территорию, потому что в этом парке большая территория и большие возможности. Этот вопрос прорабатывался детально, причем на межведомственном уровне, - рассказала начальник управления образования Ростова.

Фото: Асмик Абрамян

От идеи перенести выпускной с правого берега на левый пришлось отказаться, исходя из соображений безопасности. Из минусов, которые были обнаружены в «Левобережном», Виктория Чернышова назвала не огражденную территорию, подходы к воде (в частности, на Левом берегу невозможно организовать выступление флайбордистов, салют), наличие пляжной зоны, недостаточное количество посадочных мест и точек общепита.

- Поэтому было принято решение в этом году вернуться к территории набережной, хотя в перспективе мы понимаем, что парк «Левобережный» - это та зона, которая, возможно, в последующие годы будет определена как главное место для проведения выпускного, - добавила она.

В этом году отпраздновать окончание школы на набережной соберутся более 4,3 тыс. ростовских выпускников. Всего на Береговой ожидается более 10 тыс. человек: это не только выпускники, но и их родители и учителя. Главным подарком для них станет выступление известного певца Тимы Белорусских.

Теги: