Парк «Дружба» стал лидером голосования для благоустройства территории Ростова

04.02.2020

До 10 февраля будут собираться мнения и предложения от жителей

Фото: Дарья Миколенко

04.02.2020, /=РО=/В Ростове завершился второй этап голосования за территории, которые хотят благоустроить в 2021 году. Лидером по количеству голосов стал парк «Дружба» - за него проголосовали почти 25 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Второе и третье место заняли парк «парк «В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в Суворовском и парк Горького. Они набрали 7,6 тыс. и 6,3 тыс. голосов соответственно.

Все три территории станут участниками третьего этапа отбора и смогут претендовать на участие в общеобластном конкурсе.

Напомним, что в начале января, в рамках первого этапа, на сайте городсреда2020.рф  жители предлагали территории, которые хотят благоустроить. С 25 по 30 января ростовчане голосовали за территории. В рамках третьего этапа, с 5 по 10 февраля, пройдет сбор мнений и предложений по благоустройству.

- Важно каждое мнение и каждое предложение. Именно на основании этих предложений и будет выстраиваться концепция благоустройства территории. В голосовании принимают участие граждане России, достигшие 14-летнего возраста и живущие на территории Ростова, - сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

Теги: