Парк 70-летия Победы может стать лидером голосования на благоустройство в Ростове

Новости

Автор/авторы: 

27.01.2020

Следующий этап голосования стартовал 25 января, а завершится 30 января

Фото: Денис Демков

27.01.2020, /=РО=/Жители Ростова-на-Дону отдали свои голоса парку 70-летия Победы при выборе общественных территорий на благоустройство.

В жилом районе Суворовский, где расположен парк, уже есть трасса для велосипедистов, два пруда, Аллея героев, работает православный храм и воскресная школа. Все это за свой счет построил застройщик жилого района.

Если парк победит в голосовании и попадет в список предназначенных для благоустройства объектов, то на его территории появятся зоны для отдыха горожан и площадки для всевозможных активностей. Все работы проведут на выделенные из федерального бюджета деньги.

Первый этап голосования, по итогам которого лидирует парк 70-летия Победы, прошел в начале января, следующий проведут с 25 по 30 января.

Оставить свой голос за одну из территорий можно онлайн на ресурсах gorodsreda2020.ru и городсреда2020.рф, к участию в голосовании допускаются все ростовчане не младше 14 лет.

Отмечается, что ростовчане впервые за всю историю города сами определят территорию, на которой появится принципиально иное общественное пространство.

Теги: