Парад боевых кораблей впервые пройдет в Ростове в честь 100-летия ЮВО

Отдых

Автор/авторы: 

11.04.2018

Праздничные мероприятия пройдут 3-5 мая

Фото: structure.mil.ru

11.04.2018, /=РО=/Парад боевых кораблей в первый раз ростовчане смогут наблюдать с донской набережной 5 мая — в день празднования 100-летия Южного военного округа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

— Для участия в праздновании юбилея округа в донские воды зайдут большой десантный корабль Черноморского флота, противодиверсионный катер «Граченок», десантный катер «Акула» и малый артиллерийский корабль Каспийской флотилии, — говорится в сообщении.

В этот день в 10:00 на Театральной площади пройдет парад войск Ростовского-на-Дону гарнизона, в 13:00 на набережной — парад боевой авиации, в котором примет участие авиационная техника 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

С 12:00 до 16:00 в парке имени Максима Горького ростовчане увидят новейшие образцы вооружения и военной техники войск ЮВО, попробуют полевую кухню, узнают от профессиональных военнослужащих о преимуществах службы в войсках округа. В мобильных пунктах отбора они смогут пройти тестирование и получить приглашение для поступления на военную службу по контракту. В 17:00 на Театральной площади выступят исполнители российской эстрады. Завершится праздник в 21:00 фейерверком.

Кроме того, 3 мая в 15:00 состоится открытие памятника «Погибшим военным строителям» у здания №2 Штаба ЮВО (переулок Соборный, 96). 4 мая у главного здания штаба ЮВО на улице Пушкинской в 12:00 откроют комплекс памятников, символизирующих основные этапы истории Южного военного округа. В зале Дома офицеров ЮВО пройдут торжественное собрание и концерт артистов Академического ансамбля песни и пляски имени А. Александрова и ансамблей песни и пляски ЮВО и Черноморского флота.

Напомним, что 5 мая из-за торжественных мероприятий движение транспорта будет ограничено на Театральной площади с 06:00 до 21:00.

Теги: