Памятную звезду заменили в ростовском сквере имени Фрунзе

06.05.2019

Восстановительные работы были проведены на всех памятниках города

Фото: Асмик Абрамян

06.05.2019, /=РО=/В Ростове заменили памятную звезду в сквере имени Фрунзе, сообщила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова во время пресс-конференции в пресс-центре «Ростова официального».   

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Ответственной войне в донской столице благоустроили все военные памятники и захоронения.

- Мы заблаговременно приняли меры по благоустройству всех памятников и мест захоронения для того, чтобы ни одно памятное захоронение не осталось без присмотра в преддверии празднования. В сквере имени Фрунзе мы заменили памятную звезду. На кладбищах были приведены в порядок захоронения, - сказала Елена Кожухова.

Активное участие в восстановлении памятников принял и городской совет ветеранов. Его председатель Валентин Гербач отметил, что помогают найти места, которые требуют реставрации, не только обходы административных служб, но и неравнодушные жители Ростова. При чем делают они это с большим энтузиазмом.

- Мы обошли все памятники. Где было возможно – подремонтировали, привели в порядок. Нам часто звонят неравнодушные жители, сообщают о заброшенных могилах. Недавно нам рассказали, что завалены землей могилы двух участниц войны. Директор кладбища отреагировал моментально – все привели в порядок, - сказал Валентин Гербач.

Напомним, что по просьбе председателя городского совета ветеранов недавно был восстановлен памятник герою Великой Отечественной войны и почетному гражданину Ростова Сергею Горшкову на Северном кладбище.

Ранее /=РО=/ уже писал о том, что перед Днем победы планируется восстановить 86 военных памятников и мемориалов, а также провести на всех объектах субботники.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций

15.02.2024660

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

12.02.2024565

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

09.05.20231 401

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

08.05.20231 560