Пациент ковидного госпиталя РОКБ напал на врача

01.11.2021

Пришлось вызывать полицейских

Фото: rocb.ru

01.11.2021, /=РО=/35-летний пациент ковидного моногоспиталя РОКБ, водитель из Багаевского района К., устроил в палате дебош и напал на врача, сообщает пресс-служба РОКБ.

- Сначала он отпускал грубые комментарии, пока дежурный врач разбирался с жалобами его соседа по палате, а затем перешел от угроз к физическим действиям и сорвал с врача маску и очки, - говорится в сообщении.

Прибывшим на вызов правоохранителям мужчина объяснил, что просто поинтересовался у доктора «почему к данному больному в течение всего дня никто не подходил из врачей», после чего начался обмен оскорблениями, в ходе которого врач, по словам К., сорвал с него кислородную маску, а он с врача в ответ – лицевую защиту.

Как отметил главврач РОКБ Вячеслав Коробка, свидетелями инцидента были еще пятеро пациентов этой палаты, а также медбрат, пригласивший дежурного доктора к больному с болями в животе, и сотрудники правоохранительных органов уже зарегистрировали инцидент в Книге учета сообщений о преступлениях, правонарушениях, происшествиях (КУСП) и начали сбор объяснений.

– Да, наши инфекционисты сталкиваются с неадекватным, агрессивным поведением некоторых больных ковидом, – говорит Вячеслав Коробка. – И, действительно, есть случаи, когда это спровоцировано развитием в организме коронавирусной инфекции. Но чем оправдать совершенно неприемлемое поведение вполне здоровых родственников конкретно вот этого больного? Некоторое время назад они устроили буквально налет на сотрудников дежурной смены госпиталя, кричали-обвиняли, что К. в нашем стационаре не оказывается необходимая медицинская помощь.

Сотруднику полиции, с которым К. пришлось пообщаться ночью в красной зоне РОКБ, он сообщил, что осознал свою вину и уже попросил у доктора прощения.

Теги: