Ожившие персонажи сказок и роботы будущего: что посмотреть в Ростове в выходные

Отдых

Автор/авторы: 

07.12.2018

Афиша на 8-9 декабря

Фото: Денис Демков

07.12.2018, /=РО=/Пишущая машинка, на которой работал писатель Александр Солженицын, выставка картин будущей России, футбольный фристайл и ожившие полотна Васнецова – все это можно будет увидеть уже в эти выходные. Подробнее о том, где и как это сделать, читайте в нашем материале.

Футбольный фристайл

Введите подпись к снимку

Открытый турнир по футбольному фристайлу «Кубок Ростова-на-Дону» пройдет 8-9 декабря в 13:00 во Дворце творчества детей и молодежи. В донской столице соберутся звезды мирового уровня. Отметим, что футбольный фристайл – это вид спорта. Спортсмены делают трюки с мячом, используя разные части тела: голову, ноги.

Выставка к столетию Солженицына

Фото: pixabay.com

Пишущую машинку Александра Солженицына смогут увидеть ростовчане на выставке «У меня очень много связано с каждым ростовским камнем…», которая посвящена столетнему юбилею писателя. Она откроется сегодня, 7 декабря, в Ростовском областном музее краеведения. Кроме рабочего инструмента писателя, на котором создавались его первые произведения, на выставке будут представлены настольная лампа Солженицына, самиздатовский «Архипелаг ГУЛАГ», письма к университетскому другу и книги с личными автографами.

Russia 2077

Фото: vk.com/4zubkov6

Посетить первую выставку известного в Интернете автора Евгения Зубкова Russia 2077 смогут ростовчане в галерее «Ростов» с 7 декабря 2018 года и по 13 января 2019 года. Здесь современные технологии контрастируют с повседневной жизнью обычной русской провинции. Бабушка кормит дронов, роботы разгружают вагоны, на лугах пасутся мирные роботизированные животные. Именно таким представляется на картинах ростовского художника Россия в 2077 году. Вход на выставку свободный.

Мультимедийная выставка «Васнецов. Русские сказки»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В эти выходные и в любой другой день до 16 декабря жители и гости Ростова смогут окунуться в мир картин великого русского художника Виктора Васнецова. К его 170-летию в донской столице открывается мультимедийная выставка, где были использованы более 70 работ знаменитого художника. Благодаря современным технологиям, посетители смогут увидеть, как медленно плывут осенние листья, упавшие в водоём на картине «Алёнушка», как играют солнечные лучи на могучей кольчуге русских богатырей, как спокойно расступаются облака, освобождая путь ковру-самолёту. Кроме того, ростовчане смогут принять участие в мастер-классах и посетить лекции. Выставка пройдет в «Донэкспоцентре».

Теги: