Ответственность за качество уборки снега на объектах благоустройства несут их собственники

13.02.2020

При обработке реагентами особое внимание уделяется мостам и путепроводам, а также спускам и подъемам

Фото: Асмик Абрамян

13.02.2020, /=РО=/Ростовчане в социальных сетях интересуются, почему плохо очищаются улицы города от снега. Специалисты администрации Ростова подготовили ответ на этот вопрос.

- Администрации районов города усилили контроль за своевременным выполнением работ по превентивной обработке проезжих и тротуарных частей, а также за соблюдением технологического регламента при уборке территории в зимний период. Она предусматривает уборку и вывоз снега, льда, грязи, обработку тротуаров и проезжей части дорог разрешенными к применению противогололедными материалами, - говорится в сообщении.

При проведении работ по обработке противогололедными материалами и очистке улично-дорожной сети от снега уделяется особое внимание мостам и путепроводам, а также спускам и подъемам.

В целях оптимизации рабочего процесса и обеспечения нормативного содержания объектов улично-дорожной сети обеспечивается максимальный выход специализированной коммунальной техники. Сотрудники администраций и структурных подразделений регулярно проводят рейдовые мероприятия, с целью выявления недостатков по содержанию улично-дорожной сети и дальнейшего их устранения. Согласно Правил благоустройства, ответственность за своевременность и качество выполнения работ по благоустройству и уборке, а также за поддержание чистоты на объектах благоустройства несут собственники этих объектов. Единовременная очистка от снега всех территорий города физически не возможна, кроме того, ухудшение погодных условий и обильные осадки в виде мокрого снега снижают результативность проводимых мероприятий.

Для решения возникающих вопросов по срокам и качеству содержания объектов улично-дорожной сети жители могут обращаться в администрацию района, в территориальных границах которого выявлены недостатки содержания.

Теги: