Отреставрированный «Театр сказок» открыли в ростовском парке имени Черевичкина

04.11.2018

Сегодня на его сцене состоялся праздничный концерт

Фото: rostov-gorod.ru

04.11.2018, /=РО=/«Театр сказок» открыли сегодня, 4 ноября, после капитального ремонта в парке имени Вити Черевичкина в Ростове, об этом на своей страничке в социальной сети написал депутат Законодательного собрания Ростовской области Александр Скрябин.

- 4 ноября, в День народного единства, принял участие в открытии «Театра сказок» в парке имени Вити Черевичкина в Пролетарском районе Ростова. Поздравил ростовчан с праздником и с открытием театра, - написал он.

В «Театре сказок» сегодня состоялся праздничный концерт.

По словам Александра Скрябина, обновленный «Театр сказок» является «чудесным дополнением достопримечательностей не только для района, но и в целом для Ростова».

- Уверен, что ребята с удовольствием будут посещать спектакли, а, может, и сами ставить театральные представления. Кроме того, с заместителем главы администрации города по социальным вопросам Еленой Кожуховой и главой Пролетарского района Егором Долматовым посмотрели ход выполнения работ по ремонту бассейна в парке, - написал депутат регионального Заксобрания.

Ранее /=РО=/ сообщал, что капитальный ремонт «Театра сказок» начался 16 июля этого года, на него было выделено 9,5 млн рублей. Во время ремонта в порядок привели сцену, амфитеатр административного здания, сидения для зрителей, раздевалки для артистов. Амфитеатр отделали облицовочным материалом, который стоек в эксплуатации, легко моется и не требует специальных средств по уходу.

«Театр сказок» был открыт в парке имени Вити Черевичкина в 70-е годы прошлого века.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 201

Фото: Алексей Асмолов

25.12.20236 730

Фото: мнистерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

17.11.2023563

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

27.08.20231 440