Отремонтированный травмпункт больницы №4 открылся в Ростове

07.12.2018

Более 8 млн было выделено на ремонт двух отделений учреждения

Фото: Дарья Миколенко

07.12.2018, /=РО=/Травмпункт Городской больницы №4 в Ростове торжественно открылся после капитального ремонта. По словам врачей клиники, это первый капремонт этого блока одной из старейших больниц города - здание на проспекте Богатяновский спуск, 27/160, было построено в 1881 году. Ремонт был проведен за счет выделенных из бюджета города средств.

- Мы провели ремонт всего пункта и, самое главное, создали комфортные условия для лечения ростовчан, попавших в трудную ситуацию, получивших травмы. Чтобы они оперативно, в хороших условиях получали здесь высококлассную медицинскую помощь. Когда приходишь в такое помещение, есть уверенность в том, что здесь тебе помогут и все будет хорошо. Мы заменили оборудование, создали комфортные условия для медицинского персонала, - рассказала о проделанной работе заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова.

Фото: Дарья Миколенко
Заместитель градоначальника по социальным вопросам Елена Кожухова и главный врач больницы Павел Зайцев торжественно открыли травмпункт

Обновленный травмпункт для больницы значит многое – в нем помогают жителям сразу пяти районов Ростова. С травмами в больницу №4 поступают дети и взрослые из Кировского, Первомайского, Ленинского, Октябрьского и Пролетарского районов. В зимнее время круглосуточный травмпункт посещают около 100 человек в сутки.

Фото: Дарья Миколенко
В травмпункте оказывают помощь жителям пяти районов города

Кроме того, в больнице №4 летом отремонтировали терапевтическое отделение. Всего на ремонт двух отделений было выделено 8,6 млн рублей из городского бюджета.

- Нам не стыдно сюда приглашать. Я с полной уверенностью могу сказать, что видно - каждая копейка потрачена с делом. Это оценят и сотрудники, и пациенты, - сказал главный врач больницы №4 Павел Зайцев.

Фото: Дарья Миколенко
После ремонта даже в коридорах травмпункта стало комфортно

По его словам, при ремонте было полностью обновлено все оборудование травмпункта, закуплена техника, отремонтирована кровля. Но на этом облагораживание клиники не завершено. В будущем планируется ремонт других отделений больницы.

- В следующем году мы продолжим плановый ремонт остальных помещений данной больницы, ведь она одна из старейших в Ростове. Я считаю, что ростовчане должны лечиться в комфортных условиях, - заявила Елена Кожухова.

Фото: Дарья Миколенко
Все оборудование отремонтированного блока было обновлено, теперь оно соответствует современным стандартам 

Также заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам поделилась, что средства выделены на ремонт еще ряда медицинских заведений города: неврологического отделения ЦГБ и поликлиники №12 на улице Ларина. Также Елена Кожухова анонсировала строительство детской поликлиники в Железнодорожном районе и заявила, что после 25 декабря уже может открыться модульная поликлиника №1 в Первомайском районе.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

20.02.2024514

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

01.02.2024633

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на Дону

30.01.2024559

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

28.01.2024664