Отопление восстановили в новочеркасской школе только после вмешательства прокуратуры

22.11.2018

До этого детям приходилось учиться в классах, температура в которых понизилась до 15 градусов

Фото: pixabay.com

22.11.2018, /=РО=/Теплоснабжение восстановили в школе № 10 Новочеркасска после вмешательства прокуратуры

- Проверкой установлено, что с 12 по 14 ноября подача теплоносителя в систему отопления школы № 10 производилась ненадлежащим образом, в отдельных кабинетах отопление отсутствовало полностью, в связи с частичным закрытием задвижек на теплопроводе, расположенных в границах эксплуатационной ответственности филиала ПАО «ОГК-2» - Новочеркасская ГРЭС, что привело к понижению температуры в учебных кабинетах школы до 15-17 градусов и создало угрозу здоровью детей, - говорится в сообщении.

Работники школы долгое время не принимали никаких действий, теплоснабжающая организация для проверки сетей расположенных в границах балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности в известность своевременно не ставилась. Работники филиала «ОГК-2» - Новочеркасская ГРЭС, ответственные за бесперебойное теплоснабжение 10-й школы, контроль за состоянием задвижек на теплопроводе надлежащим образом не осуществляли.

По данным фактам главе администрации Новочеркасска и директору филиала «ОГК-2» - Новочеркасская ГРЭС внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Как сообщили /=РО=/ в Новочеркасской ГРЭС, подача тепла в микрорайон школы осуществлялась с 16 октября. До 15 ноября жалоб и замечаний со стороны школы в энергокомпанию не поступало.

- 15 ноября 2018 года после телефонного сообщения одного из родителей учеников школы №10, на объект оперативно выехала дежурная бригада, которая выявила, что неустановленными лицами была частично прикрыта находящаяся на территории школы задвижка подачи отопления. В течение одного часа неисправность была оперативно устранена и отопление школы восстановлено в полном объеме, - сказал собеседник /=РО=/.

Теги: