Отмечаем 23 февраля: на какие мероприятия можно сходить в Ростове в эти выходные

21.02.2020

Афиша на 22-24 февраля

Фото: pixabay.com

21.02.2020, /=РО=/Эти выходные будут особенными. И не только потому, что страна отмечает День защитника Отечества, но еще и потому, что ожидается не два, а три выходных дня. Как и где провести праздничные выходные, рассказываем в нашем материале.

Мастер-класс «Парижские улочки в стиле Мориса Утрилло»

Фото: vk.com/romii_rnd

Участники мастер-класса напишут парижские улицы акриловыми красками, узнают о творчестве известного французского художника Мориса Утрилло и попробуют на практике его способы работы с цветом и фактурами. Все материла входят в стоимость билета. Свои работы участники смогут забрать домой.

Морис Утрилло - удивительный художник начала 20 века, «певец Монмартра». Основная тема его работ - Париж, узкие улочки, центр и окрестности, полные тишины и даже одиночества. Особой тонкости краски Утрилло достигли в «белый» период творчества, когда в картинах стал доминировать белый цвет различных оттенков.

Когда: 22 февраля в 14:30
Где: Ростовский областной музей изобразительных искусств
Цена: дети - 350 рублей, взрослые – 500 рублей, пенсионеры и студенты – 400 рублей, необходимо зарегистрироваться

Нян-фест

Фото: vk.com/tanibata

Анимешники, геймеры, любители сериалов и мюзиклов, игр и k-pop'а Ростова соберутся на пятом Нян-фесте. Программа начнется в 10:00. Гостей ждут мастер-классы по игре Го, занятия по японской живописи суми-э и игре ханафуда, фотозона, чайные церемонии, настольные игры. В 11:00 стартует фестивальная ярмарка, где можно будет купить различные линзы, значки, игрушки, брелоки, ушки, бижутерию, фигурки, кружки, канцтовары, магниты, открытки, подушки и другое. В 13:00 начнется большое косплей-шоу, где более 300 участников со всей страны покажут сценки, споют, станцуют и представят свои костюмы. Зрителей ждет лотерея. В 21:00 пройдет концерт, включающий танцевальную и вокальную части.

Когда: 22 февраля
Где: Областной дом народного творчества
Цена: зона развлечений и ярмарка – 700-900 рублей, концерт – 200 рублей

Диктант на немецком

Фото: pixabay.com

Те, кто хочет проверить свои знания немецкого языка, смогут это сделать в субботу: нужно написать диктант на немецком языке в рамках 8-й Всероссийской открытой акции Tolles Diktat, которая проводится по всей России.

Когда: 22 февраля в 13:00
Где: Донская государственная публичная библиотека
Цена: вход свободный

Полевая кухня АВТОРАДИО 2020

Фото: vk.com/rnd.avtoradio

Участников народных гуляний ждут выставка современной военной техники, спецтехники МЧС и современного оружия, экспонаты военно-исторических музеев, а также выставка спортивных drift-автомобилей и мототехники байк-клубов, показательные выступления по армейскому рукопашному бою, конкурсы и призы, праздничный концерт, на котором выступят группа «Ростов», Ростовское творческое объединение ветеранов, экс-участники групп «Голубые береты» и «Каскад». Гости бесплатно смогут попробовать армейскую кашу и горячий чай, приготовленные на полевой кухне.

Когда: 23 февраля в 12:00
Где: на площадке перед ТРЦ «Золотой Вавилон»
Цена: в
ход свободный

Фильм «Калашников»

Фото: кадр из фильма

В выходные вместе с семьей можно будет сходить на фильм «Калашников», который повествует о создателе легендарного оружия АК-47, по сей день являющегося символом оружейной мысли нашего времени. На этот фильм можно смело идти с детьми – рейтинг картины 12+.

Когда: 22-24 февраля
Где: Киномакс-
IMAX Ростов-на-Дону
Цена: от 180 рублей

«До первого звонка»: балет «Эсмеральда»

Фото: rostovopera.ru

Темой творческого проекта «До первого звонка», который проводит Ростовский музыкальный театр, в этот раз станет шедевр хореографического искусства по роману «Собор Парижской богоматери». Перед балетом «Эсмеральда», который покажут на сцене музтеатра 23 февраля в 18:00, автор проекта, доктор искусствоведения, профессор Александр Селицкий проведет встречу со зрителями. В гостях - солист балета Иван Тараканов, «создавший, по словам критика, «сильный образ Квазимодо, на разрыв аорты».

Когда: 23 февраля в 17:00
Где: Ростовский музыкальный театр

Выходные в Ростовском зоопарке

Фото: vk.com/rostzoo

В эти выходные в честь Дня защитника Отечества в зоопарке будет организована праздничная программа. Так, 22 февраля в 13:00 ростовчане смогут увидеть, как кормят шустрых малышей сурикатов, которые обитают в всесезонной галерее «Животные Африки». В 14:00 для посетителей зоопарка пройдет экскурсия «Зоопарк в годы войны». Начнется она у статуи «Олень».

Сотрудники зоопарка подготовили для мужчин настоящую полосу препятствия, где они смогут показать свою ловкость, силу и ум. Главный приз – билеты в зоопарк для всей семьи. Соревнование начнется в 12:00 23 февраля. В 13:00 посетители поприсутствуют при показательных кормлениях шимпанзе Майкла Хауса (всесезонная галерея приматов) и зубра Музыканта (вольер зубров). Для тех, кто не успел посетить экскурсию «Зоопарк в годы войны», предоставляется еще один шанс 23 февраля в 14:00. А в 15:00 юные защитники Отечества смогут пройти зооквест с военно-историческим персонажем (сбору у скульптуры «Олень»).

Интересная программа ждет посетителей зоопарка и 24 февраля: в 11:00-13:00 на площадке возле музея будет работать полевая кухня, а в 13:00 пройдут показательные кормления обитателей экзотариума.

Когда: 22-24 февраля
Где: Ростовский зоопарк
Цена: детский до 5 лет – 100 рублей, взрослый – 350 рублей

Выходные в филармонии

Фото: pixabay.com

Для поклонников красивой музыки Ростовская филармония подготовила четыре концерта. В субботу в 18:00 оркестр духовых инструментов имени В. Еждика исполнит программу «Семидесятые». 23 февраля Ростовский симфонический оркестр в 12:00 проведет концерт «Загадки принцев и принцесс» и в 14:00 - «Пасифик 231». В этот же день джаз-оркестр имени Кима Назаретова представит программу «Джаз для настоящих мужчин».

Когда: 22-23 февраля
Где: Ростовская филармония
Цена: «Семидисятые» - 300-1000 рублей, «Загадки принцев и принцесс» - 200-500 рублей, «Пасифик 231» - 200-500 рублей, «Джаз для настоящих мужчин» - 400-1000 рублей

Теги: