Открывая новые горизонты

06.06.2022

Государственная поддержка предпринимательства показывает эффективность и дает дополнительные возможности

06.06.2022, /=РО=/Как и предсказывали несколько месяцев назад отечественные эксперты, введение санкций против России сузило возможности бизнеса, зависимого от зарубежной экономики, зато дало импульс развития отечественному производителю.

Напомним, что на недавнем заседании коллегии Генпрокуратуры Владимир Путин обозначил задачу на долгосрочный период о том, что механизмы поддержки российских предпринимателей должны работать исправно и четко, создавая для них комфортные рабочие условия.

Примером такой работы в Ростовской области является региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», который реализует центр «Мой бизнес».

Благодаря ему новый уровень развития получил, в частности, ростовский бренд одежды, созданный двумя школьными подругами Кристиной Гудзь и Елизаветой Ивановой. Сегодня их модная женская продукция известна за пределами страны.

- Мы создаем изделия из твида, и на рынке модной индустрии существуем уже год. За это время хорошо развили наш бренд, - говорит Кристина.

Успеху двух бизнесувмен способствовала поддержка государства. Девушки стали резидентами ростовского коворкинга. Здесь они получили бесплатный и широкой спектр услуг, который помог в развитии предприятия.

Как отмечают создательницы бренда, поддержка способствовала созданию товарного знака, им помогли разработать сайт, и уже в ближайшее время запланирована консультация по вопросам маркетингового продвижения и графического дизайна.

Но самое главное - их продукция стала продаваться на крупнейшей торговой интернет-площадке Wildberries.

- Мы хотим посоветовать всем предпринимателям не сдаваться и использовать это время для возможностей, - говорит Елизавета. - Нам вначале было очень непросто, да и сейчас нелегко, но мы продолжаем делать свое дело. Оказанная поддержка помогла развитию бренда, его выходу на российский и мировой уровень.

Креативный бизнес-проект Кристины и Елизаветы – лишь один из многочисленных примеров, когда государственная поддержка предпринимательства показывает эффективность, дает дополнительные возможности, открывая новые горизонты донскому бизнесу.

Теги: