Открыт конкурс на лучший дизайн-проект «летящего моста» через Левобережную

25.09.2018

Принять участие могут архитекторы и урбанисты Ростова, а также студенты, обучающиеся на соответствующих направлениях

25.09.2018, /=РО=/В Ростове открыт конкурс на создание лучшего дизайн-проекта надземного пешеходного моста со смотровой площадкой, который соединит парковку у «Ростов-Арены» и парк «Левобережный».

Подробное объявление о начале конкурса читайте здесь.

— Планировочные условия не позволяют сделать на этом месте подземный переход. В связи с этим было решено построить мост, который условно назвали «летящим». На этом сооружении запланирована площадка, с которой можно будет видеть всё правобережье города. По мосту должны двигаться и пешеходы, и велосипедисты. Предполагается, что наилучшим будет не только решение инженерной проблемы, но и создание красивого образа летящего, парящего моста, — пояснил председатель

Ростовской областной организации Союза архитекторов России Сергей АЛЕКСЕЕВ.

Кто может принять участие?

Дипломированные специалисты в области архитектуры, урбанистики, дорожно-транспортного строительства, а также студенты, обучающиеся на соответствующих направлениях.

Что нужно сделать?

Разработать концепцию надземного пешеходного моста, который пройдёт через улицу Левобережную.

Проектом должно быть предусмотрено следующее:

— смотровая площадка в структуре моста, не препятствующая пешеходам и велосипедистам;

— вело-пешеходная связь между автомобильной парковкой, находящейся с южной стороны улицы Левобережной, и парком «Левобережный»;

— удобство моста для маломобильных групп населения.

Заявку необходимо отправить до 15:00 19 октября 2018 года в Ростовское отделение Союза архитекторов России по адресу: 344002, Ростовская область, город Ростов-на-Дону, улица Большая Садовая, 68.

Проекты подаются на планшетах размером 700 миллиметров на 1000 миллиметров в количестве не более трёх. Графические материалы должны раскрывать проектный замысел.

Кто в жюри?

Главный архитектор Ростова — директор департамента архитектуры и градостроительства Роман Илюгин, председатель Ростовской областной организации Союза архитекторов России Сергей Алексеев, заместитель главы администрации по транспорту и дорожному хозяйству Ростова Евгений Лебедев, советник РААСН В. Кравченко, главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский.

Кто организатор?

Администрация города Ростова-на-Дону, министерство строительства Ростовской области, Ростовская областная организация Союза архитекторов России.
Подробная информация об условиях конкурса появится на сайте archrus.ru

С оригиналами фото в формате pdf можно ознакомиться здесь: ситуационный план, зона планируемого размещения.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

16.01.2024549

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 105

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 432