Открылось новое модульное здание начальной школы СОШ № 75 в микрорайоне Суворовском

02.09.2022

Первый звонок прозвучал для 992 младшеклассников

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

02.09.2022, /=РО=/Вчера, 1 сентября, в микрорайоне Суворовском распахнуло свои двери новое модульное здание начальной школы СОШ № 75, где будут обучаться 992 младшеклассника. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- Всего в Ростовской школе № 75 имени трижды Героя Советского Союза, маршала авиации И.Н. Кожедуба приступили к занятиям более 4,7 тыс. ребят, - говорится в сообщении.

Начался праздник с поднятия Государственного флага РФ и исполнения гимна Российской Федерации, что теперь станет традицией не только для торжественных мероприятий, но с начала нового учебного года каждая учебная неделя во всех донских школах будет начинаться именно с этого.

– Более 450 тыс. школьников в Ростовской области переступили сегодня пороги школ, из них 50 тыс. – первоклассники. Всегда День знаний остается одним из самых главных праздников в году, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - Для самых маленьких школьников этот день особенный. Мы приложили все усилия, чтобы в этот день первоклассники Суворовского района переступили порог нового модульного здания, где им будет комфортно учиться в светлом уютном корпусе.

Представители родительского актива поблагодарили застройщика, администрацию города, правительство Ростовской области и лично губернатора донского региона Василия Голубева за такой подарок для малышей к 1 сентября. Стройка велась в крайне сжатые сроки, которые ни на одном этапе не были нарушены. Именно поэтому все первоклассники и ученики начальной школы Суворовского смогут теперь учиться у себя в районе.

– Планируется, что до конца 2025 года будут построены три школьных комплекса на 3650 мест и шесть детских садов на 1570 мест, – добавил Игорь Гуськов. – Кроме того, мы работаем на опережение – уже в этом году будут выделены средства областного и муниципального бюджетов для того, чтобы в начале 2023 года начались работы по возведению второго модуля начальной школы. К 1 сентября первоклассники следующего года смогут прийти уже в эту школу.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

04.01.20241 044

Фото: МАУК «Дирекция парков города Ростова-на-Дону»

17.11.20233 011

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

25.09.20231 274

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

21.07.20231 696