Открылась регистрация на ежегодный забег «Ростовское кольцо»

02.03.2020

В этом году традиционно обновили маршрут пробега

Фото: rostov-gorod.ru

02.03.2020, /=РО=/Стартовала регистрация на 42-й ежегодный массовый забег «Ростовское кольцо». В этом году самое масштабное беговое событие Ростова пройдет 26 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте.

- Мы бежим вместе, чтобы по-другому увидеть наш замечательный город, почувствовать запах весны, силу Дона и снова влюбиться в родной и знакомый Ростов. Не забывайте, что пробег «Ростовское кольцо» несоревновательный! У нас нет электронного хронометража и личных рекордов на время, так же, как и медалей, - пишут организаторы.

Напомним, что традиционно общая дистанция маршрута – 40 км. Но он поделен на пять участков с обязательными остановками, которые могут длиться от 15 до 30 минут. Каждый участник сам выбирает себе дистанцию в зависимости от собственного желания и уровня подготовки.

В этом году маршрут «Ростовского кольца» вновь изменился, хотя стартуют участники, как и каждый год, с Театральной площади. Далее они бегут 4,7 км до «Ростов-Арены», где запланирована первая остановка. Оттуда они отправятся по проспекту Буденновскому на площадь Гагарина. Этот отрезок пути равен 7 км. После этого по проспекту Михаила Нагибина участники пробегут 8,5 км к бульвару Комарова. Остановка запланирована на площади перед администрацией Ворошиловского района.

Следующая остановка ждет бегунов в районе старого аэропорта. До нее – 11 км. Последний участок пути пройдет по улицам Вересаева и Черевичкина, он составляет 8,1 км. Конечная остановка – Театральная площадь. Таким образом весь маршрут составит 39,3 км.

Фото: rostov-koltso.ru

Участие бесплатное, но необходима регистрация.

В прошлом году «Ростовское кольцо» пробежали около 5 тыс. ростовчан. Ради него в городе на время ограничили проезд по нескольким дорогам. Состоялся забег 12 мая, хотя изначально был запланирован на 21 апреля – из-за Дельфийских игр дату пришлось перенести.

Теги: