От Дона и до Байкала

Новости

Автор/авторы: 

01.08.2022

Соглашение о сотрудничестве подписано губернаторами двух регионов

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

01.08.2022, /=РО=/Сегодня, 1 августа, в региональном правительстве в Ростове-на-Дону заключено соглашение о сотрудничестве донского региона с Иркутской областью, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. Подписи под документом поставили глава нашего региона Василий Голубев и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

- Стороны заинтересованы в торгово-экономическом и инвестиционном партнерстве, намерены содействовать развитию предпринимательства, здравоохранения, науки, инноваций, образования, социальной защиты, - сказано в сообщении.

Игорь Кобзев подчеркнул, что иркутский регион готов закрывать потребность Ростовской области в лесоматериалах, сотрудничать в сфере растениеводства, животноводства. Перспективы у партнерства четкие, продуктивные, они в интересах жителей наших областей, считает донской губернатор.

- Между нашими регионами много возможностей для взаимодействия. Мы уже договорились о конкретной работе торгово-промышленных палат. Основные направления совместной деятельности сегодня – рынок донской сельхозтехники, лесоматериалы, потребность Ростовской области в них высока. Это новые возможности в развитии туризма, и об этом есть поручение президента страны, - подчеркнул Василий Голубев. – Отдельного внимания заслуживает создание условий для развития малого и среднего бизнеса, мы будем обмениваться наработками в этом направлении.

Предстоит также организовать обмен студентами вузов.

Донской губернатор предложил Игорю Кобзеву побывать на предстоящем в сентябре праздновании 85-летия Ростовской области. В свою очередь губернатор Иркутской области пригласил всех посетить Байкал.

Теги: