Остаться в десятке: донские птицефабрики не планируют фасовать яйца по девять штук

11.01.2019

В СМИ распространяется информация о появлении в магазинах нового вида упаковок яиц

Фото: pixabay.com

11.01.2019, /=РО=/Крупнейшие поставщики яиц в Ростовской области не будут менять способ фасовки продукта и продавать яйца по девять штук в лотке. Об отсутствии подобных планов корреспонденту /=РО=/ заявили представители Таганрогской, Аксайской и Гуляй-Борисовской птицефабрик.

Согласно данным портала министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, эти компании являются одними из наиболее успешно работающих птицефабрик яичного направления в регионе.

- У нас на фабрике такой упаковки нет, мы фасуем десятиштучно. На сегодня вводить такой метод фасовки не планируется, - сообщил представитель отдела снабжения Аксайской птицефабрики.

В приемной Таганрогской птицефабрики корреспонденту /=РО=/ также сообщили, что перехода на упаковки по девять штук не предусмотрено.

В отделе маркетинга Гуляй-Борисовской птицефабрики заявили об исключительно оптовой поставке продукции:

- Мы отгружаем в лоток по 30 штук, по 10 – в контейнеры. Менять не планируем. Но что изменится, если в упаковке будет по девять яиц? – сказал представитель компании.

Ранее в федеральных СМИ начала распространяться информация о появлении в магазинах России упаковок с девятью яйцами.

Новый вид фасовки использует удмуртская птицефабрика «Вараксино». Такие упаковки распространяются в отдельных торговых сетях Санкт-Петербурга с марта 2018 года. По словам представителей холдинга «Комос Групп», в который входит компания, у птицефрабрики большой ассортимент различных упаковок, все зависит от требований торговых сетей или торговых марок.

Дополнительную коммерческую выгоду, о которой писали в отдельных СМИ, компания не получает. Также решение о появлении нового вида фасовки не связано с ростом цен на продукты, о котором ранее писал /=РО=/.

- Упаковка, насчитывающая девять штук яиц, производится компанией Hartmann, и в настоящее время является достаточно распространенной в Европе. Это новый формат предложения для российского рынка. продукция в такой упаковке была представлена в торговых сетях уже в первом квартале 2018 года и с ростом цен на яйцо в начале текущего года никак не связана, - заявили представители холдинга «Комос Групп».

Ожидать появления упаковок «Вараксино» с девятью яйцами в Ростовской области не стоит. Прямых поставок продукции в донской край компания не осуществляет.

Теги: