Основные ремонтные работы на Западном мосту в Ростове завершили

21.10.2019

Осталась антикоррозийная обработка и покраска

Фото: Ксения Полеева

21.10.2019, /=РО=/Основные работы по ремонту Западного моста в Ростове уже завершены. Об этом рассказал во время выездного пресс-брифинга заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский.

- На Западном обходе уже в полном объеме выполнены работы по дорожной части. Осталась покраска моста и антикоррозийные работы, которые продлятся до конца этого месяца, - сказал он.

Ремонт Западного моста в донской столице ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К работам приступили в начале июня этого года. Протяженность моста - 754 метра, длина подходов - 460 метров. Работы на мосту велись в две смены. Во время ремонта проезжую часть закрывали только на половину.

Всего в этом году по нацпроекту в Ростове будут отремонтировано 22 дороги. На это направлено 550 млн рублей (половина средств – из федерального бюджета, еще 49% - из регионального и 1% из городской казны). При этом изначально планировалось сделать 19 дорог, но за счет сэкономленных средств по результатам торгов в перечень добавили еще три улицы.

Теги: