Осенний форум «Хакатон» открылся в Ростове

23.10.2021

Участники продемонстрируют свои профессиональные навыки в 24 инженерных заданиях

Фото: rostov-gorod.ru

23.10.2021, /=РО=/В донской столице открылся осенний форум программных разработчиков и мехатроников «Хакатон». Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

Более 500 начинающих и перспективных программистов в течение 48 часов прокачают свои IT-навыки и поборются за трудоустройство в крупных IT-компаниях Ростова. Всего участники продемонстрируют свои профессиональные навыки в 24 инженерных заданиях.

По поручению Алексея Логвиненко к осеннему «Хакатону» подготовлен кейс от администрации города. Задача состоит в разработке программы по мониторингу состояния внутренней сети. Решение позволит дополнить защиту от внештатных ситуаций на серверах. Команда, представившая лучшее решение, получит денежное вознаграждение.

- Развитие высоких технологий, цифровизация общественных процессов является одной из главных целей стратегического развития нашего государства. Будущее страны, а значит и города, развитие научной мысли и новые открытия возможны благодаря поддержке талантливых студентов в IT-области. И мы будем делать все возможное для того, чтобы донская столица стала одной из главных площадок развития информационных технологий в будущем, - отметил сити-менеджер.
 

Теги: