Определены лучшие туристические проекты России

21.10.2022

Авторы 10-ти из них получили премию Правительства РФ

Фото: tourism.interfax.ru

21.10.2022, /=РО=/В число победителей вошли проекты по развитию исторического и гастрономического туризма, туризма для людей с ограниченными возможностями, а также проекты с акцентом на новые интерактивные форматы для детских и семейных путешествий.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко наградил 21 лауреата – авторов 10 проектов в сфере туризма, они удостоены премии Правительства РФ.

– Лауреаты премии задают высокую планку и определяют ключевые тренды внутреннего туризма. Правительство будет и впредь поддерживать такие инициативы, – отметил он.

Полученные деньги авторы потратят на дальнейшее развитие проектов.

– В современных условиях внутренний туризм становится все более привлекательным, – говорит известный донской краевед Алексей Павловский. – В этот раз проекты Ростовской области не вошли в федеральный топ-20, но, будем надеяться, в дальнейшем они получат федеральное финансирование. На Дону действительно есть на что посмотреть: остров мустангов на озере Маныч-Гудило, парк «Лога» в Каменском районе, а Таганрог и Азов – так просто города-музеи.

Напомним, что в начале года в Санкт-Петербурге прошли финальные мероприятия Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards-2021.

Ростовская область стала лауреатом в номинациях «Территория гастрономического туризма», заняв 1-е место, и «Территория MICE» (2-е место).

Теги: