Около 80 проектов из разных городов представят на конкурсе «Донская сборка»

24.10.2018

Призовой фонд этого года - 800 тыс. рублей

24.10.2018, /=РО=/Почти 80 проектов будет представлено на конкурсе «Донская сборка», который пройдет в Ростове в ДГТУ. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Они сразятся за победу в номинациях «Юный изобретатель», «Студенческая разработка», «Изобретение года», «Агротехнология года». Призовой фонд конкурса в этом году - 800 тыс. рублей.

- Помимо признания в профессиональной среде, победители получат финансирование на разработку полноценного прототипа и возможность использовать для работы мощности промышленного коворкинга «Garaж» ДГТУ, - сказано в сообщении.

Всего же во время заочного этапа заявки на участие подали более 200 изобретателей из разных городов России: Томска, Омска, Волгограда, Казани, Тольятти, Сургута, Симферополя, а также из Ростовской области.

Форум «Донская сборка», в рамках которого состоится конкурс изобретений, пройдет в ДГТУ с 25 по 27 октября. В течение всего форума будет действовать открытая выставка конкурсных изобретений. Гости мероприятия смогут поучаствовать в тестировании представленных разработок. Также они смогут посетить развлекательные интерактивные площадки для детей и взрослых, сразиться в кибер-поединках и поучаствовать в деловой программе конкурса.

Теги: