Около 70 постановлений о введения карантина на предприятиях и в ЛПУ выдали на Дону

13.05.2020

В адрес должностных лиц за предыдущую неделю было направлено более 200 писем

Фото: скриншот заседания регионального штаба

13.05.2020, /=РО=/В Ростовской области выдали 67 постановлений о введения карантина на предприятиях и в лечебно-профилактических учреждениях. Об этом во время заседания регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции рассказал главный санитарный врач Дона, глава управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев.

По его словам, меры, организованные на системообразующих предприятиях и предприятиях, которые работают непрерывно, позволяют не допустить групповых заболеваний. За прошедшую неделю, как отметил спикер, в регионе не было выявлено новых случаев заражения коронавирусом пяти и более человек на предприятиях. При этом объем профилактической работы не снижается.

- В адрес должностных лиц за предыдущую неделю было направлено более 200 писем, выдано почти 500 предписаний о проведении медобследований. Выдано 55 постановлений об отстранении от работы, об изоляции, 67 постановлений о введения карантина на предприятии и в лечебно-профилактических учреждениях. Вручено более 3 тыс. предупреждений по фактам нарушения самоизоляции, направлено 45 писем подразделениям полиции по Ростовской области, - рассказал спикер.

Теги: