Около 50 студентов со всей страны примут участие в Турнире трех наук в Ростове

25.11.2020

Состязание проходит в формате научных боёв

Фото: vk.com/iturnir_south

25.11.2020, /=РО=/Около 50 студентов со всей страны примут участие в Турнире трех наук, который пройдет 27-29 ноября на базе Южного федерального университета. Об этом rostof.ru сообщили организаторы состязания.

Участники из разных городов России - студенты старших курсов, магистраты и аспиранты первого года обучения будут соревноваться между собой в решении задач.

- Состязание проходит в формате научных боёв, где участвуют три стороны: докладчик, оппонент и рецензент. Их задача - найти оптимальное решение поставленных перед ними проблем. Они смогут продемонстрировать не только свои знания в сфере биологии, физики и химии, но и умение действовать в команде, представлять свои идеи и защищать их, - говорится в сообщении.

Отмечается, что часть задач, которые придется решать участникам, будут составлять компании, которые являются не только партнерами турнира, но и потенциальными работодателями.

В состав жюри, которое будет оценивать участников, войдут аспиранты, лаборанты и преподаватели ведущих вузов юга страны, а также представителей компаний-партнеров мероприятия.

Теги: