Около 40 уголовных дел могут возбудить из-за проблем в долевом строительстве на Дону

12.02.2019

В реестр проблемных объектов входит более 300 домов

Фото: pixabay.com

12.02.2019, /=РО=/Правоохранительные органы могут возбудить 39 уголовных дел из-за проблем в долевом строительстве в Ростовской области. Об этом сообщает управление Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе.

- По 185 объектам, включенных в реестр, организованы дополнительные проверки. В результате выявлены основания для возбуждения 39 уголовных дел о преступлениях, совершенных при строительстве 65 объектов, - говорится в сообщении.

Отмечается, что 20 из этих уголовных дел могут быть возбуждены в отношении застройщиков, в том числе о фактах мошенничества, незаконной предпринимательской деятельности, и 19 – в отношении должностных лиц органов местного самоуправления, стройнадзора, паспортной службы, судебных приставов, эксперта.

В целом в реестр проблемных объектов входит более 300 домов. Полностью завершено строительство трех объектов в Ростове и Новочеркасске. Меры поддержки оказываются еще девяти объектам: граждан расселяют в другие многоквартирные дома, на завершение строительства выделяются субсидии из областного бюджета. Так, например, около 770 млн рублей планируют направить на достраивание квартир обманутых дольщиков в Ростовской области.

Теги: