Около 3,5 млн рублей лишилась семья из Красного Сулина, поверив телефонным мошенникам

18.08.2021

Супругов втянули в «спецоперацию» по обнаружению злоумышленников

18.08.2021, /=РО=/Семья из Красного Сулина лишился около 3,5 млн рублей, поговорив с телефонными мошенниками. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- 62-летняя местная жительница рассказала, что ей и мужу неоднократно звонили неизвестные, представлялись сотрудниками службы безопасности банков и полицейскими и сообщали о том, что у них со счетами происходят подозрительные действия, которые выглядят как попытки несанкционированного списания денег, - говорится в сообщении.

Под предлогом защиты банковского счета им предложили перевести деньги на безопасный счет и попросили семейную пару помочь в «спецоперации» по разоблачению мошенников. Выполняя инструкции, потерпевшие сначала сняли, а потом перевели деньги с одного и того же терминала на счета, названные звонящим. Кроме того, мошенник убедил мужа потерпевшей в том, что ему необходимо взять кредит на 767 тыс. рублей до того, как это сделают злоумышленники, и также поместить деньги на безопасный счет.

Общая сумма ущерба составила 3 млн 416 тыс. рублей. Для этого красносулинцы провели 230 транзакций. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теги: