Около 28 км улиц Ростова осветили в рамках госпрограммы

09.02.2019

Всего предстоит установить фонари более чем на 50 улицах

Фото: rostov-gorod.ru

09.02.2019, /=РО=/Около 28 км улиц и переулков Ростова осветили в рамках государственной программы «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области». Заместитель градоначальника донской столицы по строительству и архитектуре Андрей Дикун отметил, что этот проект способен обеспечить новое качество жизни и безопасность ростовчанам, сообщает пресс-служба администрации города.

- Новая система уличного освещения значительно превосходит существующую по своим качественным характеристикам, долговечности и энергоэффективности. Наша задача завершить первый этап проекта в установленные сроки и приступить ко второму и третьему этапам проектирования и строительства сетей наружного освещения в донской столице, - сказал Андрей Дикун.

Фото: rostov-gorod.ru

Сообщается, что новое освещение станет современней. Светодиодные консольные светильники обладают функцией диммирования, позволяющей автоматически изменять яркость освещения в трех временных диапазонах: вечер, поздняя ночь и раннее утро. Это не только дает возможность экономить электроэнергию, но и создаст для водителей и пешеходов комфортную освещенность дорог.

Устанавливаются светильники на опоры из железобетона и стали с антикоррозионной обработкой. Это делает их прочными и гарантирует эксплуатацию в течение 35 лет.

Реализация проекта по установлению новых сетей наружного освещения в Ростове началась в сентябре 2018 года. На данный момент строительно-монтажные работы завершены на 36 участках донской столицы, на еще 14 участках ведутся работы.

Строительство идет поэтапно на 50 улицах города. Общая протяженность новых сетей составит более 49,5 км.

Первый этап проекта рассчитывают завершить до 1 июня 2019 года. Строительство осуществляется за счет средств городского и областного бюджетов.

Теги: