Около 200 учреждений допобразования будут работать в Ростовской области летом

22.06.2018

Они помогут организовать полезную занятость для 100 тыс. детей

Фото: pixabay.com

22.06.2018, /=РО=/Почти 200 учреждений дополнительного образования, которые помогут организовать полезную занятость для 100 тыс. детей, будут работать на Дону во время летних каникул, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Работа центров дополнительного образования продолжается в летнее время. Донские школьники занимаются в спортивных секциях, экспериментальных лабораториях и студиях, ребята участвуют в экологических слетах, спортивных праздниках и интеллектуальных играх, - говорится в сообщении.

По словам министра образования Ростовской области Ларисы Балиной, основная задача системы образования в летний период - не только организовать досуг детей, но и сделать так, чтобы каждый нашел себе дело по душе.

- У ребят появляется возможность на практике познать многое из того, что они освоили за партами во время уроков, - сказала она.

К примеру, в Батайске в центре допобразования работает профильный отряд «Пифагор», где дети занимаются математикой. А на базе центра детского технического творчества ребята занимаются картингом, судомодельным и авиамодельным спортом. В июле-августе Ростовский колледж связи и информатике организует профильные смены проекта «IT-фабрика компьютерных гениев».

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.08.20231 129

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

29.08.2023895