Около 200 тыс. рублей заработали ростовские мошенники на поддельных документах для иностранцев

26.02.2019

Возможность незаконного пребывания в стране получили 10 человек

Фото: pixabay.com

26.02.2019, /=РО=/Ростовчане заработали около 200 тыс. рублей, подделывая за деньги документы для иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

- По версии следствия, в январе 2016 года обвиняемый создал организованную группу по предоставлению иностранным гражданам поддельных документов для возможности пребывания на территории Российской Федерации. Злоумышленники организовывали изготовление поддельных трудовых договоров и справок 2-НДФЛ, подачи уведомления о подтверждении своего временного проживания на территории России, - говорится в сообщении.

Также мошенники подделывали сертификаты о прохождении государственного тестирования по русскому языку установленного образца необходимого для получения последними вида на жительство или российского гражданства.

В результате действий группы с января 2016 года по март 2018 года возможность незаконного пребывания в России получили 10 иностранцев.

На данный момент в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации совершенная организованной группой». Им может грозить лишение свободы до семи лет со штрафом до 500 тыс. рублей.

Теги: