Около 200 российских студентов примут участие в школе «Лидер 21 века» в Ростове

09.02.2019

За 18 лет существования школы ее посетило более 10 тыс. человек

Фото: vk.com/lider21vek

09.02.2019, /=РО=/Ростов примет 200 лидеров студенческого самоуправления из 70 образовательных организаций в рамках Всероссийской школы «Лидер 21 века», которая пройдет с 14 по 17 февраля. Об этом сообщает пресс-службу Донского союза молодежи.

В этом году «Лидер 21 века» проводится в трех направлениях: студенческое самоуправление, наставничество и общественная аккредитация председателей студенческих советов. Кроме того, пройдет очный этап Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления.

- Каждое из трех направления программы является комплексом тренингов, деловых игр, мастер-классов, творческих и культурно-массовых мероприятий, нацеленных на определенный результат, - отметил директор школы «Лидер 21 века» Виталий Овсий.

Отмечается, что на участие в школе больше всего заявок подали студенты Центрального, Приволжского и Сибирского федеральных округов. Всего же было принято около 350 заявок.

Финалисты, которые прошли отбор, в течение четырех дней в Ростове будут защищать свои органы студенческого самоуправления перед опытными членами жури, решать ситуационные задачи и проходить ряд конкурсных испытаний. 16 февраля определится победитель Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления.

Это уже 82-я смена школы. Каждый год студенты со всей России собираются в Ростовской области, чтобы получить новые знания в области студенческого самоуправления и поделиться своим опытом. За 18 лет существования школы в ней приняли участие более 10 тыс. студентов почти из всех регионов России.

Теги: