Около 2 тыс. человек приняли участие в новогоднем забеге в Ростове

Спорт

Автор/авторы: 

01.01.2019

Это новый рекорд

01.01.2019, /=РО=/Почти 2 тыс. ростовчан стали участниками забега «Begin: Побегай 1 января», который прошел в донской столице в первый день нового 2019 года.

- Это первое событие нового года. Забег проходил четвертый раз и в нем приняли участие около 2 тыс. человек. В прошлом году побегать 1 января пришли около 1,7 тыс. человек, отрадно, что с каждым годом количество участников растет, - сказали /=РО=/ в управлении по физической культуре и спорту.

Забег стартовал у главной городской елки перед входом в парк Горького. Перед началом, под зажигательную музыку профессиональный тренер провел для всех пришедших активную разминку. После этого был дан старт, и любители бега направились к Пушкинской, по ней до Театрального проспекта и назад до Публичной библиотеки. Общая дистанция – около 4 километров.

Среди пришедших были как семьи с детьми, так и пожилые люди. Некоторые бежали с колясками, в которых лежали младенцы. Некоторые бежали с со своими питомцами – большинство собак, но были также кошка и хорек. Отдельно выделялась группа любителей скандинавской ходьбы (когда во время ходьбы помогаешь себе палками похожими на лыжные). Многие пришли в различных костюмах.

- Нас не может не радовать, какую активность проявляют наши жители и наша молодежь в этом мероприятии. Это очень хороший проект, который прививает любовь к здоровому образу жизни, - сказала заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова.

Теги: