Около 2 млн рублей заплатили нарушители за ненадлежащую эксплуатацию полигонов для ТКО на Дону

23.08.2018

Специалисты Росприроднадзора с начала этого года возбудили 24 дела об административном правонарушении

Фото: pixabay,com

23.08.2018, /=РО=/Штрафы почти на 2 млн рублей заплатили нарушители за ненадлежащую эксплуатацию полигонов для твердых коммунальных отходов в Ростовской области, сообщает управление информационной политики правительства региона.

– Специалисты Росприроднадзора с начала 2018 года возбудили 24 дела об административном правонарушении за ненадлежащую эксплуатацию полигонов. Сумма наложенных административных штрафов составляет около 2 млн рублей, – говорится в сообщении.

Правильная эксплуатация полигона включает в себя ряд мер. К примеру, контроль за температурой массы, способной при разложении самовозгораться, регулярную обваловку территории специальной техникой, уплотнение слоя отходов и др.

– Такая работа не везде проводится эффективно. С начала 2018 года периодически горели свалки в Красносулинском, Азовском, Мясниковском, Матвеево-Курганском, Верхнедонском, Шолоховском, Миллеровском и Цимлянском районах, – сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

На территории донского края более 260 несанкционированных свалок и 34 полигона, официально зарегистрированных в государственном реестре размещения отходов.

Теги: