Около 170 спортсменов со всей России приедут в Ростов на чемпионат страны по тяжелой атлетике

03.09.2018

В донской столице он пройдет впервые за 40 лет

Фото: pixabay.com

03.09.2018, /=РО=/Около 170 спортсменов из 50 регионов России приедут в донскую столицу на чемпионат страны по тяжелой атлетике, который состоится в КСК «Экспресс» с 4 по 9 сентября, сообщает управление по физической культуре и спорту Ростова.

Ранее /=РО=/ сообщал, что этот чемпионат пройдет в нашем городе впервые за 40 лет.

– В этом году участие в соревнованиях примут около 170 спортсменов в возрасте от 15 лет и старше из 50 регионов России. Сильнейшие атлеты страны приедут в донскую столицу демонстрировать свое мастерство в красивейшем олимпийском виде спорта, которым издавна славилась наша земля, воспитавшая большое количество олимпийцев в этой дисциплине. Этот чемпионат станет для России стартом после годичной дисквалификации Всероссийской федерации тяжелой атлетики, – говорится в сообщении.

В Ростов приедут сильнейшие спортсмены страны: победительница чемпионата мира, двукратная призерка чемпионатов мира, победительница и призерка чемпионата Европы Тима Туриева, четырехкратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, рекордсменка мира, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Татьяна Каширина, двукратный чемпион Европы, трехкратный призер чемпионатов мира Давид Беджанян, победитель чемпионата мира, двукратный призер чемпионатов мира, призер чемпионата Европы Артем Окулов и другие.

Чемпионат России станет этапом отбора на чемпионат мира, который пройдет с 1 по 10 ноября в городе Ашхабаде, в Туркмении.

Теги: