Около 15 тыс. человек примут участие в международном фестивале, который пройдет на Дону

03.09.2018

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» состоится в Ростове, Таганроге и Шахтах

Фото: pixabay.com

03.09.2018, /=РО=/Около 15 тыс. человек примут участие в международном фестивале «Молодежь – за Союзное государство», который состоится в Ростове, Таганроге и Шахтах с 12 по 17 сентября, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области со ссылкой на председателя комитета по молодежной политике региона Юрия Лескина.

– «Молодежь – за Союзное государство» – это крупный молодежный проект, который призван вовлечь подрастающее поколение Беларуси и России в активную общественную жизнь Союзного государства. В этом году количество участников от двух стран вместе со зрителями и гостями достигнет 15 тыс. человек, – говорится в сообщении.

В рамках мероприятия предусмотрены встречи с популярными исполнителями эстрадных песен, вечера юмора и молодежных традиций, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, вечера дружбы молодежи Республики Беларусь и России, спортивный марафон и конкурс «Идеальная пара фестиваля» и др.

– Центральным событием фестиваля станет международный конкурс исполнителей молодежной песни, – сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

«Молодежь – за Союзное государство» – традиционное мероприятие в сфере межкультурного сотрудничества России и Беларуси. В первый год фестиваль проходил в Анапе, все последующие годы – на территории Ростовской области.

Теги: