Около 11 тыс. донских одиннадцатиклассников напишут профильный ЕГЭ по математике

01.06.2018

Результаты экзамена будут известны не раньше, чем 18 июня

Фото: pixabay.com

01.06.2018, /=РО=/Почти 11 тыс. выпускников 11 класса в Ростовской области сдадут в пятницу, 1 июня, Единый государственный экзамен по математике профильного уровня, со ссылкой на министра образования региона Ларису Балину сообщает управление информационной политики правительства области.

— На территории области открыт 91 пункт проведения экзамена. Все пункты оснащены стационарными и переносными металлодетекторами. В аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников, — приводятся слова министра.

За ходом экзамена следят федеральные наблюдатели, студенты из донского корпуса общественных наблюдателей и работники регионального ситуационного центра.

Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. На написание госэкзамена отводится три часа 55 минут, минимальный порог по этому предмету составляет 27 баллов.

Результаты экзамена будут известны не ранее 18 июня.

Следующий экзамен состоится 4 июня, выпускники будут сдавать химию и историю.

Ранее /=РО=/ сообщал, что основной этап ЕГЭ в этом году пройдет с 28 мая по 2 июля, а дополнительный (сентябрьский) — с 4 по 15 сентября. Итоговая аттестация коснется более 4 тыс. выпускников 11-х классов ростовских школ.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.08.20231 129

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

29.08.2023895