Около 10 тыс. человек смогли увидеть своими глазами Кубок FIFA в Ростове

26.05.2018

Футбольный трофей был выставлен в специальном шатре на площади Советов 24 и 25 мая

Фото: Василий Редько

26.05.2018, /=РО=/Около 10 тыс. горожан посмотрели своими глазами Кубок FIFA, который прибыл в Ростов в рамках официального Тура кубка перед Чемпионатом мира по футболу. Об этом сообщил директор проекта системы Coca-Cola в России по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 Микаэль Вине.


— Около 10 тыс. горожан приходили в шатер и своими глазами увидели легендарный футбольный трофей и смогли с ним сфотографироваться, - рассказал Микаэль Вине.


Кубок FIFA прибыл в Ростов в рамках официального тура перед мундиалем 23 мая. В течение двух дней, 24 и 25 мая, он был выставлен в специальном шатре на площади Советов, где с ним могли сфотографироваться все желающие. В первый день горожане выстроились в большую очередь к кубку


Ростов-на-Дону стал 23-м российским городом, где побывал легендарный футбольный трофей, теперь он отправится в Санкт-Петербург и Москву.


Кубок чемпионата мира по футболу FIFA – главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота и весит более 6 кг.

Теги: