Около 1 тыс. новогодних мероприятий пройдет в Ростове в конце этого - начале следующего года

13.11.2018

Подробная афиша будет размещена на сайте администрации города

Фото: Василий Редько

13.11.2018, /=РО=/Почти 1 тыс. праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству, состоятся в донской столице в конце 2018 - начале 2019 года, об этом сегодня, 13 ноября, на брифинге в городском пресс-центре «Ростова официального» сообщил начальник управления культуры города Александр Доманов.

- Новый год - праздник, который любят и взрослые, и дети. И наша задача - обеспечить интересный и занимательный досуг абсолютно для всех. Подготовка к празднованию Нового года в Ростове уже началась, - сказал он.

Праздничные тематические мероприятия, посвященные Новому году, будут проходить во всех восьми районах донской столицы: в парках, в том числе новом ростовском парке «Левобережный», и библиотеках. Всего их будет около 1 тыс. Это новогодние спектакли, шоу, уличные мероприятия.

- Подробную афишу можно будет найти на сайте городской Думы и администрации города. Помимо этого, мы разместим афиши с основными мероприятиями в городском транспорте, парках, на специальных тумбах. На них будет сгенерирован QR-код, который при сканировании будет отправлять горожан на сайт, где они смогут ознакомиться с подробным планом праздничных мероприятий, - сказал Александр Доманов.

По его словам, концепция подготовки к новогодним праздникам делится на три части: помимо подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий, это новогоднее оформление города и обеспечение безопасности в праздничные дни.

- Праздничное световое оформление будет сделано как в уже привычных для ростовчан местах: у памятника Платову, в Покровском сквере, на площади Советов, в переулках Газетный, Семашко и Соборный, так и в новых. Объёмные конструкции будут установлены, например, на пересечении Пушкинской и Театрального, на улице Большой Садовой и у кинотеатра «Ростов», - уточнил начальник управления культуры города.

Ранее /=РО=/ сообщал, что оформление Ростова на новогодние праздники будет сделано в стиле старорусских сказок: на улицах города появится гжель, инсталляции из матрешек, Дедов Морозов и многое другое.

Теги: