Около 1 тыс. человек побывали на экскурсии по «Ростов-Арене» в прошлом году

13.01.2020

Самым посещаемым мероприятием на стадионе стал концерт группы «Ленинград»

Фото: Денис Демков

13.01.2020, /=РО=/В прошлом году на экскурсии по стадиону «Ростов-Арена» записалось примерно 1 тыс. гостей. Об этом сообщается на сайте Минспорта Ростовской области.

Отмечается, что экскурсии по спортивному объекту проводятся ежедневно. Чтобы попасть на одну из них, необходима предварительная запись.

Всего в прошлом году на стадионе состоялся 21 футбольный матч. Средняя посещаемость на матчах составила 30 тыс. человек.

- Самая высокая посещаемость была зафиксирована на матче «Ростов» - «Спартак», который состоялся 14 апреля - игру посмотрели 41 097 человек, - говорится в сообщении.

Также в 2019 году на стадионе прошло очень крупное музыкальное событие – 13 сентября выступила группа «Ленинград». Концерт посетили почти 46,4 тыс. зрителей.

Напомним, с начала этого года стадион перешел в собственность донского региона. Это означает, что теперь средства на содержание спортивного объекта будут выделяться и из областного бюджета. В 2020 году большая часть средств – 95% - будет идти из федерального бюджета, 5% - из областного. В последующие годы федеральная часть средств постепенно будет уменьшаться, а региональная - увеличиваться.

Теги: