Охоту и посещение лесов запретили из-за коронавируса в Ростовской области

06.04.2020

Но разрешили работать рынкам

Фото: pixabay.com

06.04.2020, /=РО=/Губернатор Ростовской области подписал постановление, уточняющее ограничительные мероприятия по коронавирусу и вводящее новые запреты. Так, теперь в регионе запрещено посещать леса, охотничьи угодья и выходить на охоту, сообщается в официальной группе правительства области.

Запрет не коснется тех, кто осуществляет профессиональную надзорную деятельность в этой сфере.

Отдельно уточняется информация о работе розничных рынком.

- В новом постановлении отдельно прописано, что на территории Ростовской области в период ограничительных мероприятий не запрещена работа розничных рынков, реализующих продукты, а также товары первой необходимости, - говорится в сообщении.

Но руководители объектов должны ограничить нахождение в торговых залах граждан, исходя из нормы торговой площади не менее 4 квадратных метров на одного человека с учетом типа торгового предприятия в соответствии с ГОСТом, указано в постановлении.

Помимо охоты документ временно запрещает плановую госпитализация пациентов в Ростовской области, за исключением случаев, когда это может ухудшить состояние пациента, и устанавливает, что все региональные общеобразовательные организации должны обеспечить дистанционное обучение до 30 апреля. Отметим, что согласно постановлению, деятельность дошкольных образовательных организация приостановлена с 4 по 12 апреля. Речь идет обо всех организациях, вне зависимости от их формы собственности и организационно-правовой формы.

Кроме того, запрещается проведение религиозных обрядов и церемоний вне культовых зданий.

Ранее губернатор принял решение освободить дончан от платы за капитальный ремонт.

Теги: