Ограничение движения введено из-за непогоды на трассах Ростовской области

27.02.2018

На автодорогах дежурит около 60 единиц спецтехники

27.02.2018, /=РО=/Ограничение движения для всех видов общественного транспорта введено на трассах Ростовской области в связи с разыгравшейся вечером 27 февраля метелью. Об этом сообщает управление федеральных автомобильных дорог «Азов».

— Проезд закрыт на всех автодорогах региона, включая федеральные трассы А-135 Подъезд к Ростову от М-4 «Дон», А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский, А-270 Новошахтинск — Майский и А-280 Ростов — Таганрог до границы с Украиной, — говорится в сообщении.

На федеральных трассах, подведомственных Упрдор «Азов», дорожная техника работает в усиленном режиме, проезжая часть обрабатывается противогололедными реагентами. Сейчас на автодорогах дежурит около 60 единиц техники. Работу дорожных служб осложняет низовая метель, заметающая снег с полей на проезжую часть.

Управление федеральных автомобильных дорог «Азов» рекомендует без особой необходимости не выезжать на трассы, а при движении выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы техники. Для экстренной связи с оперативным дежурным следует звонить по номеру +7 (863) 232-94-60.

Напомним, по прогнозам Гидрометцентра, в течение ближайших суток на территории Ростовской области ожидается снег при усилении ветра до 15-20 метров в секунду.

Теги: