Одна из новых улиц в Суворовском будет носить имя Героя России Владимира Жоги

08.05.2022

Последние годы жизни Владимир Артёмович был жителем Ростова

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

08.05.2022, /=РО=/Одна из новых улиц в ростовском микрорайоне Суворовском будет носить имя Героя России Владимира Жоги. Такое решение единогласно принято на внеочередном заседании городской комиссии по наименованиям общественных мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий в Ростове. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

- Владимир Артёмович родился 26 мая 1993 года в украинском Донецке.  С 2014 года, после начала войны на востоке Украины, участвовал в ней на стороне ДНР и ЛНР. Был неоднократно ранен в боях.  В октябре 2016 года принял командование батальоном «Спарта», - написал глава администрации.

Погиб 5 марта 2022 года в Волновахе, обеспечивая выход мирных жителей из города.  В тот же день главой ДНР ему было присвоено звание Героя Донецкой Народной Республики (посмертно). 6 марта 2022 года президент РФ Владимир Владимирович Путин присвоил Владимиру Артемовичу звание Героя Российской Федерации.

Теги: