Очередная партия помощи от Ростовской области передана в зону СВО

27.04.2023

Это 13 автомобилей, 6 дизельных генераторов и 25 антенных установок

Фото: donland.ru

27.04.2023, /=РО=/В зону специальной военной операции передана очередная партия помощи: 13 автомобилей, шесть дизельных генераторов и 25 антенных установок. Об этом сообщают в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– По поручению главы региона Василия Голубева в мероприятии принял участие заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, – говорится в сообщении. – Общая стоимость переданного имущества – 20 миллионов рублей, средства на его приобретение были выделены из областного бюджета.

Автомобили высокой проходимости «УАЗ Патриот» будут обеспечивать боевые части, действующие на передовой, боеприпасами. Кроме того, при необходимости на них могут быть установлены комплексы противотанкового и противострелкового вооружения.

А благодаря машинам «УАЗ Санитарный» можно будет как оказывать помощь на поле боя, так и доставлять раненых в медицинские учреждения.

Фото: donland.ru

Важно отметить, что переданные антенные установки произведены именно на предприятиях Ростовской области.

Отметим, что активно работает созданный по поручению губернатора Ростовский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития. Средства в фонд поступают от жителей региона, предприятий и организаций на добровольной основе, на сегодняшний день на счет поступило более 900 миллионов рублей.

Также правительство области оказывает адресную помощь семьям военнослужащих и самим участникам СВО. Сегодня на региональном уровне действует 25 различных форм социальной поддержки, и эта работа продолжается.

Теги: