Обвиняемый в похищении человека в Ростовской области задержан спустя 18 лет

18.12.2018

Злоумышленник в 2000 году похитил сына предпринимателя и требовал за него выкуп

Фото: pixabay.com

18.12.2018, /=РО=/Расследование уголовного дела в отношении 51-летнего уроженца Краснодарского края возобновлено спустя 18 лет. Он обвиняется в совершении преступления по статье «Похищение человека, сопряженное с вымогательством», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По данным следствия, в октябре 2000 года обвиняемый, действуя по предварительному сговору со своим знакомым, совершили похищение сына предпринимателя. Поместив похищенного в подвальное помещение, расположенное в Новошахтинске, они незаконно удерживали его в течение 55 дней, до получения выкупа в сумме более 3 млн рублей, - говорится в сообщении.

После выкупа похищенного мальчика освободили. Злоумышленники с места преступления скрылись.

Позднее один из них был задержан и осужден. Установить местонахождение его подельника не удалось. Обвинение было предъявлено ему заочно, уголовное дело в его отношении было выделено в отдельное производство и приостановлено. Тем не менее, розыск обвиняемого не прекращался.

Не так давно следователям поступила информация о задержании разыскиваемого на территории Тульской области. На данный момент он доставлен в Новошахтинск, где уже допрошен следователем. Суд также избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: