Общественный совет по транспортным вопросам Ростова возглавил профессор РГУПС

11.07.2019

Заместителем стал администратор «Ростовского городского транспорта»

Фото: Асмик Абрамян

11.07.2019, /=РО=/Заведующий кафедрой «Логистики и управления транспортными системами» РГУПС профессор Энвер Мамаев избран председателем общественного консультативного совета при департаменте транспорта Ростова. Выборы председателя и его заместителя провели сегодня на первом собрании совета.

Энвер Мамаев пообещал выполнять свои обязанности настолько, насколько позволяют здоровье и возможности.

- Транспорт – это лицо любого города. Человек, который только вышел с вокзала, аэропорта, сталкивается с общественным транспортом. И как его встречает транспорт, так и складывается первое впечатление. Общественный транспорт должен быть и для горожан, и для города. Все, что делается, делается для населения, - сказал председатель совета.

Профессор отметил, что у него есть опыт работы с городским транспортом. К тому же кафедра «Логистики и управления транспортными системами», созданная в 2007 году, стала первой логистической кафедрой среди российских транспортных вузов.

Относительно дальнейших планов деятельности совета Энвер Мамаев заявил, что организация должна смотреть на стратегию развития городского транспорта.

Заместителем председателя стал корреспондент «Аргументы и факты» и администратор популярной группы «Ростовский городской транспорт» Михаил Кругликов. Секретаря совета решено выбрать на следующем заседании.

Председатель совета ответственный за формирование плана работы организации, определения повестки заседания, вносит предложения для обсуждения проектов документов и других материалов на заседаниях. Он также взаимодействует с департаментом по вопросам реализации решений и принимает меры по урегулированию конфликтов интересов. Зампредседателя замещает его в случае необходимости на заседаниях, участвует в подготовке планов работы и оказывает иную помощь.

Напомним, что в состав общественного консультативного совета при департаменте транспорта Ростова вошли 13 человек, представляющих основные заинтересованные в обсуждении развития транспорта общественные группы. Совет был создан по инициативе департамента транспорта для учета потребностей и интересов ростовчан при создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания ростовчан.

Теги: