Общественная организация «Золотые руки ангела» помогает бойцам СВО

18.11.2022

Волонтеры заняты пошивом одежды и снаряжения для воинов

Фото: Ростовское отделение организации «Золотые руки ангела»

18.11.2022, /=РО=/Общественная организация «Золотые руки ангела» – одна из многих волонтерских групп, помогающих нашим воинам выполнять задачи специальной военной операции. О работе волонтеров рассказала координатор Ростовского отделения этой организации Ольга Алиева.

– Мы начали свою работу в марте этого года, с целью оказания помощи бойцам, участвующих в спецоперации, а также мирным жителям Донбасса – стали шить легкие компактные многофункциональные носилки из строп «Фома 180», обладающие рядом преимуществ перед штатными носилками. Всего силами волонтеров Ростовского отделения изготовлено уже более 300 таких изделий, – отметила она.

Фото: Ростовское отделение организации «Золотые руки ангела»

Затем, в связи с ростом потребностей СВО, волонтеры перешли на предметы одежды и необходимое снаряжение для наших защитников: пятиточечники, аптечки, балаклавы, шерстяные носки и много другое. А с наступлением осенне-зимнего перешли начали производство печек, которые так необходимы бойцам.

Кроме того, для нужд СВО переданы продукты, гуманитарная помощь, приборы.

За помощь в спасении раненых и за поддержку бойцов на передовой в адрес общественной организации получены благодарности от различных воинских соединений и госпиталей.

Отметим, что движение волонтеров «Золотые руки ангела» получило поддержку по всей России, оно действует уже в 85 городах.

Более подробную информацию о деятельности общественной организации «Золотые руки ангела» можно получить на сайте nosilki.ru и во всех соцсетях.

Теги: 

Читайте также

Фото: региональное отделение партии «Единая Россия»

06.12.2023829

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

07.10.20231 364

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

28.09.20231 663